1

Блог

Система топливного рынка

| 21:49:5719.10.21
Система топливного рынка играет заметную роль в развитии экономики нашей страны. Вся промышленность включая, транспорт, сельское и коммунальное хозяйство не могут обойтись без нефтепродуктов.

Основными поставщиками топлива конечному потребителю в основном являются нефтебазы и автозаправочные станции (АЗС). Эти предприятия представляют собой многообразное и сложное хозяйство. В нем установлено и задействовано техническое оборудование, которое требует ежедневного обслуживания подготовленными специалистами. Оно включает резервуарные парки, трубопроводные сети, насосное оборудование, топливо-раздаточные колонки, систему учета НП, систему управления раздаточным оборудованием, и т.д. Но ситуация сегодня складывается таким образом, что значительная доля, эксплуатированного оборудования это зарубежного производства, а отечественная продукция способна лишь частично обеспечить технические мощности предприятия. Здесь вполне логичным и закономерным становится вопрос: сколько еще остается ресурса на эксплуатацию импортного оборудования. Ведь мы используем оборудование круглосуточно, а их возможности имеют определенный предел и далеко не бесконечны. 


Если задуматься, то каждый из нас повседневно сталкивается с перебоями и проблемами в поставках и реализации топлива. Однако, достоверно многие не знают, что основными причинами являются поломки оборудования и отсутствием к ним запчастей. Не является новостью, что большинство оборудования установлено и используется десятилетиями. На многое, уже не выпускаются запасные части. Итак попробуем представить: основной агрегат вышел из строя, а запасных частей нет, заменить не чем. Первое и самое простое решение, замена на аналог, либо б/у. Без преувеличения можно сказать, что ни ремонт, ни замена аналогом практически не возможно. Остается один возможный выход, поиск б/у. Наш российский рынок богат всевозможным оборудованием, но в этой массе предложений очень сложно, а порой не возможно отыскать узко специализирующихся поставщиков спецоборудования. Дефицит запчастей может спровоцировать острую нехватку нефтепродуктов необходимых для жизнедеятельности человека ресурсов. Кризис дефицита оборудования запчастей, спровоцированных нашей зависимостью от зарубежных поставок повлечет рост цен на топливо, что резко ухудшит материальное положение граждан. 


Но, мы не разделяем такое предположение-прогноз. Все разговоры о том, что оборудование массово выходит из строя и восстановить или заменить будет нечем, считаем необоснованным, здесь предполагается, что расчет построен на неизбежности роста цен на топливные ресурсы. Поживем-увидим! А пока, несмотря на плохой прогноз, мы видим выход в возможностях поиска запасных частей на вторичном рынке. В России же компании имеющие в своем запасе необходимые решения в ремонте и поставках запчастей у устаревшему оборудованию, традиционно находятся. Понятно, они по определению не могут никому ничего обещать по результатам запросов. Но все равно это выход, решить свои проблемы с ремонтом и заменой оборудования. По понятным причинам, мы не можем в статье указать перечень организаций способных оказать реальную помощь в восстановлении и поставках запчастей. Таким образом, возможности имеются и те деньги которые будут сэкономлены на закупках нового дорогостоящего оборудования, взамен  старого, смогут вложить в стартовые платежи других направлений развития нефтебаз и автозаправочных станций.

Основные нарушения по профилактике COVID

За последнее время ситуация по борьбе с короновирусом не улучшается. 

Система топливного рынка

Система топливного рынка играет заметную роль в развитии экономики нашей страны. Вся промышленность включая, транспорт, сельское и коммунальное хозяйство не могут обойтись без нефтепродуктов.

Заметные и привлекательные бренды АЗС России и США

  В самом начале статьи, хотелось бы отметить, что публикация не преследует рекламной цели, а посвящена только теме брендов в двух странах.


Работает на: Amiro CMS