1

Блог

Немного истории о зарождении мировой нефтяной промышленности.

| 14:01:4104.08.22
Современная нефтяная промышленность начала свое развитие  более 170 лет назад в Польше.
Родоначальником  стал Игнаций Лукасевич, армянин по происхождению. Он был первооткрывателем мировой промышленности нефти, в далеком 1853 году.  Работая в обычной аптеке,  он параллельно проводил  эксперименты  по получению керосина, перегонял нефть  из состояния сырья   в субстракт  похожий на керосин.

После очередной успешной  перегонки  нефти в керосин, он и его коллега Ян Зех  придумали  и в дальнейшем  разработали   и смастерили  керосиновую лампу. Свои первые лампы они использовали  в медицине, освещая хирургические помещения, при проведении операций. Впервые лампы были использованы  в медицинских учреждениях  г. Львова. Лукасевич принимал активное участие   и в строительстве нефтеперерабатывающего завода, который был открыт в Австрийской империи 1856 г, в местечке Уляшовице под Ясло, на юго-востоке сегодняшней  Польши. Кроме керосина, на заводе производили асфальт и различные смазочные материалы.

Однако американцы считают  и утверждают, что нефтедобыча началась  в 1859 г. в Американском штате  Пенсильвания. Первооткрывателем был Эдвин Дрейка, хотя он был всего лишь человеком   пробурившим  первым нефтяную скважину и к современной нефтяной промышленности никакого отношения не имеет.

Немного истории о зарождении мировой нефтяной промышленности.

Современная нефтяная промышленность начала свое развитие  более 170 лет назад в Польше.

Все о проведении проверки сотрудниками Роспотребнадзора (РПН)

                  Внеплановую проверку по соблюдению противоковидных мер, надо ожидать ежедневно. Не редко когда инспекторы приходят без предупреждения. Одним из условий внезапности является, мнение проверяющих которые решат, что деятельность организации создает угрозу здоровью граждан (требование Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ).

Основные нарушения по профилактике COVID

За последнее время ситуация по борьбе с короновирусом не улучшается. 


Работает на: Amiro CMS