1

Блог

Покупка топливораздаточных колонок б/у

| 15:48:5631.10.16
Преимущества приобретения б/у оборудования для АЗС. Качественный товар по низкой цене. Секреты правильного выбора.
Даже, с учётом экономической ситуации в стране открытие АЗС, а тем более АЗК можно смело назвать прибыльным и быстро окупаемым коммерческим проектом. Объяснение этому простое количество автомобилей на дорогах увеличивается с каждым днем, что обеспечивает стабильный спрос на все виды топлива в течение года.

Необходимо учитывать, что главной статьей расходов при обустройстве автозаправки является приобретение специального оборудования, которое должно соответствовать европейским стандартам и общепринятым нормам безопасной эксплуатации. Высокая стоимость фирменной техники не всегда по карману частным предпринимателям, планирующим ведение собственного дела и имеющим средний бюджет.

Считаем, что оптимальным вариантом для начинающих коммерсантов и тех, кто уже работает и планирует расширение своей сферы деятельности, могут стать топливораздаточные колонки АЗС, бывшие в употреблении и продающиеся по цене в два, три раза ниже, чем новые. При правильном выборе такая покупка не только поможет существенно сэкономить материальные средства, но и станет залогом многолетней и качественной работы оборудования. Как правило топливораздаточные колонки б/у реализуются с гарантией от 6-ти до 12 месяцев и поставляются с заправочными пистолетами и документацией.



На что обратить внимание при покупке топливораздаточной колонки б/у:

· Ресурс. Чем меньше срок предыдущей работы, тем выше гарантийный эксплуатационный ресурс приобретаемого оборудования.

· Год выпуска. Топливораздаточные колонки, выпущенные с производства после 2000 года, намного функциональней и долговечней, чем более ранние модели стандартной комплектации.

· Техническое состояние. Исправная работа электроники и гидравлики, а также полный комплект необходимых деталей, должны быть подвергнуты тщательной проверке и тестированию специальными инструментами.

· Производитель. Товару, известных фирм, выпускающих оборудование для АЗС, свойственно высокое качество и наличие необходимых запасных деталей, которые могут понадобиться в ходе эксплуатации.

· Репутация продавца. Только проверенная деловая репутация компании, торгующей техническим оборудованием, и гарантия от нее на топливораздаточные колонки АЗС б/у, станут залогом выгодной покупки!

Преимущества приобретения б/у колонки:

1) Топливораздаточная колонка, цена на которую в разы ниже себестоимости новой, не требует дополнительных расходов и на дорогой сервисный запуск и на страховое техническое обслуживание. Покупатель может по собственному усмотрению проводить ремонт и по необходимости закупать и заменять детали.

2) Исходя из личных предпочтений можно переделать или увеличить первоначальную комплектацию раздаточной колонки и настроить ее на режим подходящей работы. При этом не требуется придерживаться строгих условий договора покупки и пользоваться услугами сервисной компании назначенной официальной фирмой производителем.

3) Стоимость уже побывавшего в эксплуатации товара в несколько раз снизит итоговую сумму расходов и обеспечит перераспределение свободных средств на другие коммерческие нужды.

Восемьдесят процентов ТРК б/у — это современное оборудование, снятое с эксплуатации сетевых автозаправочных станций по разным причинам в том числе в связи с обновлением модельного ряда. Идеальный внешний вид и не использованный даже наполовину рабочий ресурс позволит увеличить количество клиентов и и обеспечит бесперебойный отпуск топлива. 

Помните, что топливораздаточные колонки следует приобретать у проверенного продавца, тогда Ваши капиталовложения принесут немалый доход и окупятся в течение минимального количества времени.

Качественное, бывшее в употреблении оборудование обеспечит многолетнюю его эксплуатацию, существенно сократит материальные расходы и обеспечат не дорогое сервисное обслуживание.

Что делать если оторвал пистолет на заправке?

Многие владельцы авто считают, что если топливораздаточные колонки (ТРК) на АЗС оборудованы специальными разрывными муфтами, которые устанавливаются между заправочным пистолетом  и шлангом, то при обрыве заправочного пистолета водителем, вина лежит на владельце АЗС. Однако это далеко не так. Разрывная муфта служит для исключения или минимального нанесения материального ущерба как владельцу АЗС, так и транспорту владельца.

Покупка топливораздаточных колонок б/у

Преимущества приобретения б/у оборудования для АЗС. Качественный товар по низкой цене. Секреты правильного выбора.

Особенности перевозки нефтепродуктов

Сегодня мы немного расскажем об особенностях перевозки нефтепродуктов. 


Работает на: Amiro CMS